Эксперт: количество стендов на MITT-2017 говорит о выходе туризма из кризиса

Елена Калиновская
07 Фев 17 11132
Эксперт: количество стендов на MITT-2017 говорит о выходе туризма из кризиса
Эксперт: количество стендов на MITT-2017 говорит о выходе туризма из кризиса

Подпишитесь на туристические новости:

Чуть больше месяца осталось до старта московской международной выставки MITT «Путешествия и туризм», которая пройдет с 14 по 16 марта в Москве в «Экспоцентре». О том, что в этом году ждет посетителей мероприятия, и как изменился состав участников по сравнению с прошлой выставкой, рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елизавета Назарьева, директор MITT.

По словам собеседника, в этом году количество участников выставки значительно увеличилось по сравнению с 2016 годом, когда представители Турции не смогли принять участие в мероприятии из-за запрета на рекламу этого направления.  «В этом году Турция у нас выступает в полном составе – республика будет представлена в трех залах павильона №8», - отметила г-ж Назарьева, добавив, что в целом участниками выставки станут около 2 тысяч компаний.

Также в этом году в MITT примет участие и Египет. «Приезжают принимающие туроператорские компании. На стенде страны будут представлены самые популярные отели и гостиничные сети. Египет очень активно готовится к открытию, поэтому весь цвет египетского турбизнеса на MITT будет присутствовать», - пояснила она.

Помимо этих стран масштабно будут представлены и популярные среди российских туристов направления Средиземноморья. Самые крупные площади будут у Италии, Испании, Израиля, Болгарии и Кипра. «Стран, представляющих экзотический отдых, тоже много. Они все будут экспонироваться как всегда в отдельном павильоне», - отметила собеседник, добавив, что в этом году возросло и число российских участников.

«Также на выставку вернулись крупные многопрофильные туроператоры, которые в связи с закрытием египетского и турецкого направлений пропустили участие в MITT в прошлом году. Самые крупные стенды на нашей выставке будут у компаний «TEЗ-тур», «НТК Интурист», «TUI» и «Anex» - это порядка 300 квадратных метров у каждого», - пояснила Елизавета Назарьева.

Говоря о деловой программе, директор MITT подчеркнула, что в этом году она будет особенно интересной и насыщенной. «У нас будут новые мероприятия. Например, в первый день работы выставки состоится конференция по информационным технологиям «MITT Digital». Помимо этого у нас будет отдельная сессия «MITT Саммит – Отель», где рассматриваются ключевые вопросы, связанные с управлением отелей и получением максимальной доходности», - сказала г-жа Назарьева.

Также в рамках MITT состоится круглый стол по развитию курортных территорий, где модератором выступает президент Российского Союза Туриндустрии Сергей Шпилько. Не менее интересными станут мероприятие для представителей региональных администраций «MITT Саммит – Регионы», а также круглый стол по изменениям в законодательстве, который будет вести Георгий Мохов, член Правления Российского Союза Туриндустрии (РСТ), председатель Правовой комиссии РСТ, учредитель юридического агентства Персона Грата.

Стоит отметить, что в этом году MITT носит строго В2В формат, и частные посетители приглашены на выставку не будут. «Традиционно выставку посещает порядка 30 тыс. посетителей. Но в связи с изменением формата, возможно, количество гостей будет несколько меньше. Но зато это будут именно туристические агентства, которых так ждут туроператоры», - пояснила г-жа Назарьева.

В завершение эксперт особо подчеркнула, что расширение состава выставки в этом году говорит о том, что туристическая отрасль России начинает выходить из кризиса. «Этому способствует и стабилизация курса рубя, и возвращение турецкого направления, и ожидаемое открытие Египта. Кстати, наши участники уже неоднократно говорили о том, что у них очень хорошо идет раннее бронирование по Турции. Также, несмотря на возвращение республики, хороший сезон ожидают и в Крыму», - заключила собеседник.

Подписывайтесь на туристические новости редакции Турпрома в соцсетях! Будьте в курсе событий раньше других!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!