Соколов: открытие Каира до сих пор остается под вопросом

Алёна Жарова
21 Фев 17 8832 30
Соколов: открытие Каира до сих пор остается под вопросом
Соколов: открытие Каира до сих пор остается под вопросом

Подпишитесь на туристические новости:

Российские эксперты имеют неоднозначные выводы по итогам инспекции аэропорта Каира на безопасность. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов

«К сожалению, на данный момент группа экспертов, которая прибыла из Каира, пока не сделала однозначного вывода о том, что в ближайшее время мы будем готовы к возобновлению авиасообщения даже в отношении Каира», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». При этом глава Минтранса подчеркнул, что на данный момент остается ряд существенных замечаний.

По мнению Максима Соколова, основной проблемой является вопрос с персоналом, отвечающим за безопасность в египетских аэропортах. «Сроки мы не устанавливали. В первую очередь Египет заинтересован в возобновлении авиасообщения: это туристы, это денежный поток в страну. И я уверен, что они будут действовать так быстро, исправлять эти замечания, как это возможно», - отметил министр.

Напомним, немногим ранее протокол о сотрудничестве, предполагающий «осуществление российскими представителями мониторинга соблюдения мер авиационной безопасности египетскими специалистами в международных аэропортах Египта» получил одобрение российского правительства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!