У внутренних туристов на первом месте простуды

Яна Вараксина
21 Фев 17 3060
У внутренних туристов на первом месте простуды
У внутренних туристов на первом месте простуды

Подпишитесь на туристические новости:

Болезни верхних дыхательных путей стали наиболее частным поводом применения страхового медицинского полиса у внутренних туристов. По данным экспертов «АльфаСтрахования» в 2016 году 30% запросов от владельцев полисов путешественников по России поступило именно по этому поводу: туристов беспокоили бронхиты, трахеиты, ларингиты, тонзиллиты, синуситы и отиты.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «АльфаСтрахования», на втором месте различные травмы: 20,7% туристов получали переломы, раны и растяжения в поездках. На третьем месте оказались проблемы с зубами, стоматолога посетили 11,8% застрахованных. Немного меньше хлопот вызывали заболевания ЖКТ (5,3%), а замыкают пятерку инфекционные заболевания (3,9%).

Кроме этого, 2% туристов пострадали от приступа острого аппендицита, 1,9% - от конъюнктивита, а 1,3% - от пневмонии. Сердечные заболевания составили всего 0,9% обращений.

В целом амбулаторное лечение прошли 88% застрахованных, стационарное понадобилось 11,3%, а репатриация или эвакуация произошла в 0,8% случаев.

«Во время путешествий по России многие туристы предпочитают экономить на страховке (или попросту не знают, что ее можно приобрести), надеясь на полис обязательного медицинского страхования, который, к сожалению, в случае непредвиденных обстоятельств не сможет покрыть все расходы. Во время поездок по России, как и в случае поездок за рубеж, путешественник по одному звонку получает квалифицированную организацию медицинской помощи, а не бегает самостоятельно по частным медицинским центрам и поликлиникам, оказавшись в чужом, пусть и русскоязычном, городе», - прокомментировал Егор Сафрыгин директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!