Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию туризма в СКФО

10 Мар 17 3214
Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию туризма в СКФО
Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию туризма в СКФО

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу, 10 марта, премьер-министр России Дмитрий Медведев проведёт заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Правительства РФ.

Основной темой заседания станет обсуждение мер по развитию внутреннего и въездного туризма на территории СКФО, в том числе по развитию курортов Северного Кавказа.

Как отмечают в Правительстве, Северо-Кавказский федеральный округ имеет благоприятные условия для развития туризма и санаторно-курортной сферы, что позволяет развивать наиболее перспективные виды туризма – горнолыжный, оздоровительный, культурно-познавательный, рекреационный и другие.

В сообщении также говорится, что за 2016 год общий туристский поток по СКФО составил 3.5 млн человек, что на 13.4% больше показателя 2015 года. На территории округа расположены 711 коллективных средств размещения, в которых в 2016 году проживало 1‘069 тыс. российских и 55 тыс. иностранных граждан.

Добавим, что в целях развития горного туризма в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года на территории СКФО создаётся туристический кластер, включающий всесезонные туристско-рекреационные комплексы: «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи», «Армхи»,«Цори», «Матлас» и Каспийский прибрежный кластер.

Кроме того, федеральной целевой программой предусмотрено создание в регионе семи туристско-рекреационных кластеров: «Золотые пески», «Золотые дюны», всесезонный туристический центр «Ингушетия», автотуристский кластер «Зарагижтуристско-рекреационный кластер «Экокурорт «Кавминводы», курорт «Кезеной-Ам» и экокурорт «Кавминводы».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!