Македония продлила безвизовый режим для российских туристов на 1 год

Алёна Жарова
15 Мар 17 5292
Македония продлила безвизовый режим для российских туристов на 1 год
Македония продлила безвизовый режим для российских туристов на 1 год

Подпишитесь на туристические новости:

Македония продлила срок действия безвизового режима для российских туристов на 1 год. Об этом на своей страничке в «Facebook» сообщило посольство России в Македонии.

Напомним, безвизовый режим для туристов из РФ в республике был введен с 16 марта 2016 года. Тогда предполагалось, что он будет действовать до 15 марта 2017-го.

«Правительство Республики Македонии приняло решение о продлении в одностороннем порядке безвизового режима для российских граждан еще на один год - по 15 марта 2018 года. Это означает, что гражданам России для въезда на территорию Македонии достаточно иметь заграничный паспорт и страховку. Этот порядок распространяется только на краткие поездки - находиться в Македонии без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда», - говорится в сообщении.

При этом стоит отметить, что данное решение не отменяет необходимости получения соответствующих виз российскими гражданами, в том числе представителями туристических фирм, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!