Новый терминал аэропорта Анапы откроется в апреле

Ирина Архарова
22 Мар 17 3148
Новый терминал аэропорта Анапы откроется в апреле
Новый терминал аэропорта Анапы откроется в апреле

Подпишитесь на туристические новости:

В начале апреля планирует открыть для туристов новый терминал международного аэропорта Анапы его строитель и владелец, компания «Базэл Аэро». Новый терминал рассчитан на обслуживание до 2,5 млн человек в год. Площадь построенного комплекса — 11,8 тыс. кв. м. Пропускная способность аэропорта составит 600 пассажиров в час.

Как сообщает «Коммерсант», «Базэл Аэро» планируют, что с учетом объединения старого и нового терминалов услугами аэропорта Анапы смогут воспользоваться до 3 млн человек в год, а пассажиропоток увеличится на 30%

Напомним, основные работы по строительству нового терминала завершились в декабре, далее продолжалась отделка. Общая стоимость расходов составила 1,4 млрд руб.

Отметим, что по планам новый терминал скорее всего будет обслуживать внутренних туристов, так как рассчитан на внутренние воздушные линии. После его ввода в эксплуатацию, прежний аэровокзал, площадью площадью 5 тыс. кв. м и пропускной способностью 400 пассажиров в час «переквалифицируется» в терминал международных авиалиний. Новый аэровокзальный комплекс по площади составил 11,8 тыс. кв. м, пропускная способность 600 пассажиров в час. При комплексе предполагается парковка на 150 машиномест.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!