С начала года российский турпоток на Кубу увеличился на 104%

Алёна Жарова
23 Мар 17 2802
С начала года российский турпоток на Кубу увеличился на 104%
С начала года российский турпоток на Кубу увеличился на 104%

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года Кубу посетило 20 тысяч российских туристов, что превысило прошлогодние показатели на 104%. Об этом сообщили в АТОР, со ссылкой на данные туроператоров.

Напомним, что в прошлом году направление также показало рост – в течение 2016-го Остров Свободы посетило более 65 тыс. россиян, что стало на 50.5% больше, чем годом ранее.

По словам экспертов, положительная динамика продаж на направлении этой зимой в первую очередь связана с укрепившимся курсом рубля. Помимо этого немаловажную роль сыграла и доступная авиаперевозка. Также представители российского турбизнеса говорят о высоком спросе и на предстоящие майские праздники.

Отметим, что в прошлом году Россия и Америка стали лидерами по росту турпотока на Кубу. Так, по данным Министерства туризма страны в 2016- м на курортах республики отдохнуло более 4 млн иностранцев. Больше всего туристов прибыло из Канады – 1.2 млн человек. На втором месте оказались кубинские резиденты. На третьем – путешественники из США (284 тыс. человек). В свою очередь российские туристы заняли 11 место с показателем в 63 тыс. человек, что не помешало россиянам занять второе место по темпам роста турпотока на Кубу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!