Китайский турпоток в Россию прирастет на 10%

Яна Вараксина
27 Мар 17 2880
Китайский турпоток в Россию прирастет на 10%
Китайский турпоток в Россию прирастет на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

Рост китайского турпотока в 2017 году эксперты АТОР ожидают на уровне 10%, также предположительно будут расти другие азиатские рынки, такие как Вьетнам и Южная Корея. При этом европейский турпоток либо останется на том же уровне, либо отметит небольшой рост – в 3-5%. Такую оценку ситуации озвучили эксперты АТОР.

По их данным, первая десятка стран – поставщиков реального въездного турпотока в 2016 году выглядела так: Китай, Германия, США, Италия, Израиль, Великобритания, Франция, Корея, Испания. Скорее всего, серьезных перемен в ней не произойдет и в сезоне 2017 г. При этом турпоток из Европы скорее всего сохранится на том же уровне, возможен незначительный рост на уровне 3-5%. А китайский увеличится на 10%, прогнозируют специалисты. Также «прирастут» пока не входящие в первую десятку другие азиатские рынки, в первую очередь Южная Корея и Вьетнам.

При этом эксперты опасаются, что рост китайского турпотока для России не слишком перспективен, так как одним из генераторов роста выступают самые дешевые туры. Покупаются такие туры, как правило, у сомнительных китайских же фирм, и не только не приносят средств в российских бюджет, но и – в силу некачественного экскурсионного обслуживания и размещения – работают «в минус» для имиджа России как туристического направления.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!