АТОР: 95% иностранных туристов выбирают маршрут Москва-Петербург

28 Мар 17 3654
АТОР: 95% иностранных туристов выбирают маршрут Москва-Петербург
АТОР: 95% иностранных туристов выбирают маршрут Москва-Петербург

Подпишитесь на туристические новости:

Около 95% иностранных туристов, путешествующих по России в рамках групповых туров, выбирают маршрут Москва-Петербург. Об этом сообщили в АТОР, ссылаясь на данные туроператоров.

В ассоциации также отметили, что на втором месте по популярности у иностранцев находится Золотое Кольцо. «Основная причина такой ограниченной маршрутной сети - отсутствие инфраструктуры, логистические сложности», - пояснили в АТОР.

Впрочем, сами туроператоры отмечают, что сейчас на рынок выходят и другие направления. Например, Казань открыла авиасообщение с Германией и Финляндией, благодаря чему в город все чаще приезжают туристы из этих стран. Помимо этого иностранцы интересуются Камчаткой и Байкалом.

Также в АТОР подчеркнули, что из-за укрепления курса рубля туры в Россию для иностранцев в этом году увеличились в цене на 10-20%. При этом глубина продаж сохранилась на прошлогоднем уровне – чаще всего путешественники покупают туры в РФ за 60 дней до начала поездки.

По словам туроператоров, дальнейшему развитию въездного туризма будет способствовать либерализация визового режима – введение электронных виз, многократных туристических виз, а также полная отмена виз для туристов, прибывших в Россию с целью путешествия по речным круизам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!