Юные туристы получат льготы: Медведев потребовал субсидий от РЖД

Яна Вараксина
28 Мар 17 4734
Юные туристы получат льготы: Медведев потребовал субсидий от РЖД
Юные туристы получат льготы: Медведев потребовал субсидий от РЖД

Подпишитесь на туристические новости:

Организовать льготные перевозки юных туристов в южном направлении на период летнего расписания поручил РЖД премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как сообщает ТАСС, на встрече с главой компании Олегом Белозеровым, премьер напомнил, что аналогичная программа поддержки для организации отдыха детей действовала в 2016 году, и предложил реализовать программу в сезоне 2017.

По данным главы РЖД, в целом, программа «субсидирования» юных туристов готова к реализации. В частности, РЖД может начать продажи билетов с 50-процентной скидкой в плацкартные и общие вагоны для соответствующих категорий пассажиров с 3 апреля. В прошлом году благодаря этой льготной программе было перевезено дополнительно 2,5 млн пассажиров возрасте от 10 до 17 лет.

Также глава РЖД  напомнил о такой возможности сэкономить, как покупка билетов заблаговременно. «Практически все билеты будут продаваться за 60 дней. Это дешевле: поскольку работает динамическая система ценообразования, это сразу же дает снижение стоимости», - отметил Олег Белозеров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!