В период саммита «Большой Семерки» туристов в Италии ожидают ограничения

Ирина Архарова
12 Апр 17 4664
В период саммита «Большой Семерки» туристов в Италии ожидают ограничения
В период саммита «Большой Семерки» туристов в Италии ожидают ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

С 10 по 30 мая в Италии, на Сицилии состоится саммит «Большой семерки», во время которого туристов ждут некоторые ограничения. В частности, страна временно восстановит пограничный контроль на внутренних границах с другими странами Европы, соответственно, туристам, приехавшим в Италию из других стран Шенгена, но не гражданам ЕС, в том числе и российским, стоит ожидать большего числа проверок.

Также из-за усиления мер безопасности, будут закрыты все порты на Сицилии, в том числе, и для круизных судов. Туристам будет заплывать в море лишь 50 м от берега. В целом, местным да и иностранным туристам рекомендовали не посещать в эти даты Таормину.

Однако туроператоры успокаивают. «Для туристов, имеющих визу и бронирование в отеле никаких ограничений и дополнительных проверок при въезде в страну не будет. Туристам, обладающим Шенгенской визой и путешествующим по нескольким странам, включая Италию, при въезде в Италию нужно будет пройти таможенный контроль, который вводится на период саммита», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель направления Италия туроператора BSI Group Елена Володько.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!