С 15 июня роуминг в странах ЕС для российских туристов может стать дороже

Алёна Жарова
26 Апр 17 4188
С 15 июня роуминг в странах ЕС для российских туристов может стать дороже
С 15 июня роуминг в странах ЕС для российских туристов может стать дороже

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 июня в странах Евросоюза будет отменен роуминг - совет ЕС принял последний законодательный акт, позволяющий отметить дополнительную плату за использование сотовой связи вне домашней сети на всей территории сообщества.

«Совет ЕС принял сегодня пакет нормативов, лимитирующих предельный уровень платежей между мобильными операторами за обслуживание абонентов по всей Европе. Когда европейцы отправятся на летние каникулы, они впервые получат возможность пользоваться мобильными телефонами и интернетом повсюду», - заявили в Еврокомиссии, передает «ТАСС».

При этом там подчеркнули, что отмена роуминга коснется исключительно жителей стран, входящих в ЕС. А вот для туристов, прибывающих в Евросоюз из других государств, роуминг сохраниться. «Эти цены также могут вырасти, поскольку европейские операторы могут попытаться переложить часть своих издержек на своих партнеров за пределами ЕС», - отметили в Еврокомиссии.
Напомним, в феврале этого года российские операторы сотовой связи предупредили туристов о возможном подорожании роуминга в Европе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!