50% россиян планируют отдохнуть в Турции, на Кипре или в Греции

22 Май 17 10656
50% россиян планируют отдохнуть в Турции, на Кипре или в Греции
50% россиян планируют отдохнуть в Турции, на Кипре или в Греции

Подпишитесь на туристические новости:

Почти половина поисковых запросов относительно приобретения пакетных туров на лето пришлась на Турцию, Грецию и Кипр. Такие данные озвучили в Ассоциации туроператоров России.

«В апреле 2017 года число поисков пакетных туров на площадке Слетать.ру увеличилось на четверть по сравнению с апрелем 2016 года. В апреле на 51% чаще чем в прошлом году россияне подбирали пляжный отдых, однако этот прирост произошел преимущественно за счет Турции, поскольку большинство европейских пляжных направлений продемонстрировали стагнацию или отрицательную динамику», - сообщили в АТОР.

При этом там подчеркнули, что на фоне возвращения Турции Европа туристов теряет. «В целом спрос на туры в Европу сократился к апрелю 2016 года на 18%, в итоге отдых в странах Евросоюза рассматривало 30% посетителей сайта. Значительно меньший интерес, чем в прошлом году, потенциальные туристы проявили к отдыху в Азии, подобные варианты рассматривало только 11 % пользователей Слетать.ру, а количество таких запросов к апрелю 2016 года сократилось на 21%», -  пояснили в ассоциации.

Если говорить в целом, то лидерами по числу запросов в прошлом месяце стали Турция, Кипр и Греция. На нах прошлось 29.1%, 14.9% и 8.3% соответственно. Далее следуют Таиланд, Россия, Тунис, Испания, Вьетнам, ОАЭ и Болгария. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!