Московскую турфирму обвинили в создании «финансовой пирамиды»

24 Май 17 5848
Московскую турфирму обвинили в создании «финансовой пирамиды»
Московскую турфирму обвинили в создании «финансовой пирамиды»

Подпишитесь на туристические новости:

Московская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудников турфирмы «Премьер Тур», которые подозреваются в создании «финансовой пирамиды».

Так, согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, с конца февраля по сентябрь 2016 года менеджеры компании продавали туристам путевки по различным направлениям. При этом стоимость каждого тура, как правило, составляла не менее 80 тысяч рублей

«В дальнейшем вместо запланированного отдыха клиенту звонили представители ООО «Премьер тур» и под различными предлогами объявляли о том, что поездка не состоится. Несмотря на заверения, что денежные средства будут возвращены в ближайшее время, деньги гражданам не перечислялись», - пояснили в прокуратуре.

В итоге в полицию обратилось более 30 пострадавших путешественников, однако в возбуждении уголовного дела им было отказано ввиду наличия, по мнению дознавателей, гражданско-правовых отношений.

«Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела межрайонной прокуратурой признаны незаконными и отменены», - уточнили в ведомстве, добавив, что, по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданам».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!