Ростуризм предупредил о повышенной террористической опасности в Египте

27 Май 17 10974
Ростуризм предупредил о повышенной террористической опасности в Египте
Ростуризм предупредил о повышенной террористической опасности в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал российских граждан, находящихся в Египте, соблюдать меры предосторожности и избегать мест массового скопления людей. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации призвало россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность. Сообщение сделано в связи с очередным бесчеловечным террористическим актом на территории Арабской Республики Египет», - заявили в Ростуризме.

Как сообщили в ведомстве, 26 мая в египетской провинции Эль-Минья в центральной части страны в окрестностях монастыря Св. Самуила неизвестные вооруженные лица открыли огонь из автоматического оружия по автобусу, перевозившему христианских паломников. Жертвами нападения стали 26 человек, 25 ранены. Среди погибших есть дети.

«Напоминаем, что с 6 ноября 2015 года авиационное сообщение России с Египтом приостановлено после теракта в небе над Синайским полуостровом, который унес жизни 224 российских туристов, возвращавшихся домой после отдыха в этой стране. Организованные туры в Арабскую Республику Египет не продаются», - отметили в Ростуризме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!