Родос уступил Турции в борьбе за пермских туристов

31 Май 17 9980
Родос уступил Турции в борьбе за пермских туристов
Родос уступил Турции в борьбе за пермских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Греческий остров Родос не выдержал конкуренции с турецкими курортами –авиакомпания «Royal Flight», выполняющая чартерные пассажирские авиаперевозки для туроператора «Coral Travel» отменила запланированные рейсы из Перми в Грецию.

Как стало известно, из 12 запланированных рейсов на летний сезон компания намерена совершить только первые два (2 и 13 июня). По словам представителей местных турфирм, такие изменения связаны с высокой популярностью Турции, следствием чего стала низкая загрузка на греческом направлении.

«Отменили не только в нашем городе, сокращения произошли и в Екатеринбурге. Жалко, конечно, что отменили, но тому есть объективные причины: в этом сезоне Греция необъяснимо повысила цены на все туры. А вот Турция, наоборот, предоставила приличные цены на высококлассные отели, которые часть отдыхающих не могли себе раньше позволить», - отметила директор компании «Перминтур-Ф» Елена Фельдман, передает «Коммерсант».

Другие представители пермского турсектора также назвали возвращение Турции одной из главных причин отмены «Родоса». Помимо этого эксперты подчеркнули, что в минусе оказались и отечественные курорты. «Турция дотирует своих операторов, в то время как российские и местные операторы вынуждены рассчитывать лишь на себя», - сказал совладелец туроператора «Реди-Тур» Вадим Яхнин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!