Фестиваль «Времена и эпохи» стартовал в Москве

05 Июн 17 3388
Фестиваль «Времена и эпохи» стартовал в Москве
Фестиваль «Времена и эпохи» стартовал в Москве

Подпишитесь на туристические новости:

1 июня в Москве стартовал фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание», который продлится до 12 июня. За это время на 30 площадках по всему городу 10 000 реконструкторов и аниматоров из России и зарубежья воссоздадут 12 исторических эпох.

По словам организаторов, в 2017 году в фестивале примут участие около 6 тыс.: «В этом году ждем 1000 реконструкторов из Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии. Такого количества и охвата еще не бывало».

Так, 1 июня состоялось торжественное открытие фестиваля: peтpo-пoeзд c peкoнcтpyктopaми всех эпох прибыл на станцию Подмосковная. 2-3 июня в мyзee-зaпoвeдникe Царицыно прошла часть, посвященная временам Екатерины Второй. 2-4 июня в мyзee-зaпoвeдникe Коломенское прошел фестиваль под названием «Pycь и Opдa».

В понедельник, 5 июня, гостей и жителей столицы ждут показ фильма «Броненосец Потёмкин», показ фильмов «Чертово колесо», «Серебряный век на Тверской площади», кулинарные мастер-классы от кондитера Натальи Алексеевой и др.

Также стоит отметить, что в первые семь дней работы фестиваля участники и гости могут совершить путешествие на станцию 1901 года, куда курсирует исторический состав с паровозом на угольной тяге.

«Сама площадка располагается на территории музейного комплекса на станции «Подмосковная». Это удивительное место, где обслуживаются все столичные паровозы и ставятся на ход старые. До постройки Рижского вокзала Подмосковная была местом прибытия гостей с Северо-Запада в Москву. До наших дней сохранилось здание вокзала и водонапорная башня, построенные в 1901 году», - отмечают организаторы.

В свою очередь с 8 по 11 июня в мемориальном парке героев Первой Мировой войны разобьют лагерь солдаты Русской императорской армии, а сестры милосердия устроят полевой госпиталь.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!