Крупнейший в Европе лайнер MSC Meraviglia отправился в первый круиз

06 Июн 17 10846
Крупнейший в Европе лайнер MSC Meraviglia отправился в первый круиз
Крупнейший в Европе лайнер MSC Meraviglia отправился в первый круиз

Подпишитесь на туристические новости:

Инаугурация MSC Meraviglia состоялась 3 июня 2017 года в порту Гавра. По традиции на инаугурации присутствовала крестная мать лайнеров MSC Cruises – Софи Лорен. Гостями мероприятия также стали другие мировые знаменитости, официальные лица компании MSC Cruises и представители туристического бизнеса, в том числе делегация «Pac Group» во главе с генеральным директором компании Ильей Иткиным.

Отметим, что MSC Meraviglia – один из шести новых лайнеров, которые планируется спустить на воду в период с 2017 г. по 2020 г. в рамках инвестиционного проекта MSC Cruises. «Это самое большое и инновационное круизное судно, построенное европейской круизной компанией. Его длина составляет 315 метров, а водоизмещение – 171 598 тонн. В каютах лайнера могут разместиться 5714 пассажиров. Для них на борту лайнера предусмотрены разнообразные эксклюзивные предложения, привилегии MSC Yacht Club и всевозможные развлечения, в том числе шоу Cirque Du Soleil», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Pac Group».

Среди нововведений – беспроводная связь ближнего радиуса действия, а также мобильные приложения и возможность использовать смарт-устройства на борту. Потолок крытого променада выполнен в виде огромного светодиодного экрана площадью 480 квадратных метров. Подобный цифровому небу, экран будет транслировать различные изображения, создавая неповторимую атмосферу и днем, и ночью. Также, учитывая пожелания своих пассажиров, компания вводит на новом судне новые категории кают. Так, на лайнере появятся каюты Family и Super Family, а также каюты-дуплекс.

Отметим, что MSC Meraviglia сможет заходить в любые круизные порты в мире, что позволит путешественникам из 150 стран открыть для себя самые прекрасные уголки планеты. Свой первый сезон MSC Meraviglia проведет в Западном Средиземноморье, совершая круизы с выходом из трех портов: Генуи, Марселя и Барселоны. 11 июня 2017 г. лайнер начнет свой первый регулярный 7-дневный маршрут из Генуи в Неаполь, Мессину (Италия), Валлетту (Мальта), Барселону (Испания), Марсель (Франция) и обратно в Геную 18 июня 2017 г.

«Продажи нового супер-лайнера стартовали  еще во время его строительства и на ближайшие три месяца свободных мест в круизах на MSC Meraviglia  практически не осталось», - добавили в «Pac Group».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!