Alitalia запустила рейсы Санкт-Петербург - Венеция

06 Июн 17 4620
Alitalia запустила рейсы Санкт-Петербург - Венеция
Alitalia запустила рейсы Санкт-Петербург - Венеция

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Санкт-Петербурга теперь смогут отправиться в Венецию: авиакомпания Alitalia запустила регулярные рейсы из Пулково в один из самых красивых городов Европы.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, перелеты из Санкт-Петербурга в Венецию будут осуществляться до 7 октября 2017 года один раз в неделю: по субботам в июне, и по средам ‒ в июле-сентябре.

Помимо этого, в текущем летнем сезоне Alitalia также запустила регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Катанию, расположенную на восточном побережье острова Сицилия. Прямые рейсы из Пулково в город будут выполняться по воскресеньям до 1 октября.

«В 2016 г. авиакомпания Alitalia обслужила в аэропорту Пулково 32 тыс. человек. В текущем летнем сезоне, помимо Катании и Венеции, перевозчик увеличил количество регулярных рейсов Санкт-Петербург – Рим до 4 в неделю», - добавили в пресс-службе Пулково.

Напомним,в мае этого года стало известно о том, что сотрудники Alitalia отвергли предложенный план по выводу перевозчика из кризиса. План включал рекапитализацию в размере €2 млрд, сокращение зарплат и увольнение более 1,5 тыс. работников. В итоге совет директоров дал одобрение на начало процедуры банкротства.

В настоящий момент, срок на «выживание» перевозчика определен в два года. Если ситуация не изменится, Alitalia может быть ликвидирована.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!