В Башкирии сотрудница турфирмы похитила у туристов более 2.4 млн рублей

19 Июн 17 2354 1
В Башкирии сотрудница турфирмы похитила у туристов более 2.4 млн рублей
В Башкирии сотрудница турфирмы похитила у туристов более 2.4 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Башкирии к 5 годам лишения свободы условно приговорена 37-летняя сотрудница местной турфирмы «Эдем», похитившая у клиентов компании более 2.4 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан, с ноября 2014 года по июль 2015 года Екатерина Карачева продала 31 туристу путевки и авиабилеты стоимостью от 29 до 216 тыс. рублей. Однако полученные в счет будущих поездок деньги девушка присвоила себе. В последствии они использовала их для покрытия личных долгов.

«Потерпевшие не смогли вылететь на отдых в Турцию, Египет и другие страны. Узнав от туроператоров, что путевки не оплачены турагентом, они обратились в полицию. Незаконными действиями Карачевой потерпевшим причинен ущерб в сумме свыше 2.4 млн. рублей», - пояснили в прокуратуре.

Однако после того, как пострадавшие путешественники обратились в полицию мошенница, признала вину в совершении преступлений и полностью возместила ущерб.

В итоге суд проговорил сотрудницу агентства к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Напомним, немногим ранее стало известно о том, что Кировский районный суд Томска осудил экс-директора местного турагентства «Карта мира» на три года в исправительной колонии общего режима за обман туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!