За массовые задержки в отношении «ВИМ-авиа» возбуждено административное дело

20 Июн 17 2288 1
За массовые задержки в отношении «ВИМ-авиа» возбуждено административное дело
За массовые задержки в отношении «ВИМ-авиа» возбуждено административное дело

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за задержки 173 рейсов Приволжская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании «ВИМ-авиа».

Как сообщили ведомстве, с 28 мая по 12 июня «ВИМ-авиа» выполнила с задержкой более двух часов 137 рейса, из них 52 регулярных и 121 чартерный. При этом в прокуратуре отметили, что причиной этому стали поздние прибытия воздушных судов, технические неисправности плановых судов и отсутствие у компании надлежащего количества резервных воздушных судов.

«Учитывая, что данные обстоятельства образуют состав административного правонарушения, Приволжская транспортная прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении авиакомпании и ее генерального директора Александра Кочнева», - говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, в рамках прокурорской проверки выявлено два факта нарушения режима рабочего времени пилотов компании, когда командиры летных отрядов авиаперевозчика допустили к управлению воздушными судами пилотов, отдохнувших менее установленной нормы еженедельного отдыха.

«В связи с этим Приволжская транспортная прокуратура возбудила в отношении командиров летных отрядов Владимира Губанова и Виталия Гвозденко административные производства по ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ (допуск к управлению воздушным судном лица, не имеющего на то права)», - уточнили в ведомстве.

Напомним, накануне стало известно о том, что турецкий перевозчик «Atlasglobal» может получить часть контрактов «ВИМ-авиа» на осуществление чартерных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Анталию

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!