Курортный сбор предложили переложить с туристов на отели и рестораны

21 Июн 17 2180 1
Курортный сбор предложили переложить с туристов на отели и рестораны
Курортный сбор предложили переложить с туристов на отели и рестораны

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный сбор в России могут ввести для индивидуальных предпринимателей - соответствующий законопроект внес на рассмотрение в Госдуму зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Так, согласно тексту документа, ставка курортного сбора не может превышать 0.1% от базы для исчисления сбора, и не может быть меньше 0.01%. «Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории курортов реализацию товаров, работ и/или», - говорится в тексте проекта.

При этом автор законопроекта отмечает, что суммарный дополнительный объем поступлений за каждый год проведения эксперимента при ставке 0.1% составит в Ставропольском крае не менее 1.30 млрд рублей, а в Краснодарском крае - не менее 4.23 млрд. рублей.

«Принятие законопроекта позволит установить прозрачную систему взимания курортного сбора. Взимание курортного сбора с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, исходя из размера получаемых ими доходов в необременительном размере, будет являться справедливым распределением нагрузки на предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территориях проведения эксперимента», - уверен Николай Коломейцев.

Напомним, в начале мая Правительством был одобрен законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», предусматривающий введение курортного сбора в этих регионах с 1 января 2018 года сроком на 5 лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!