25% туристов назвали поездку на поезде приключением

Яна Вараксина
27 Июн 17 3242
25% туристов назвали поездку на поезде приключением
25% туристов назвали поездку на поезде приключением

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы в целом довольны железнодорожными поездками – такую ситуацию показал опрос сервиса Туту.ру: 25% участников опроса признались, что считают путешествие на поезде приключением, а другая четверть респондентов сказала, что железнодорожная поездка доставляет им удовольствие. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, обзор был составлен на основе опроса почти 9 тысяч человек из разных регионов страны.

При этом 22% опрошенных испытывают стресс от таких поездок, а еще 15% считают их пустой тратой времени. У 13% респондентов подобные путешествия не вызывают никаких эмоций.

При этом в среднем российские туристы быстро принимают решение о покупке билетов, однако около трети респондентов требуется неделя или даже больше на раздумья, а четверти опрошенных достаточно и пары дней. При этом в основном в поездах туристы коротают время за чтением и музыкой – более 60% выбрали такой ответ. А вот покупать что-то дополнительно туристы не любят ни до поезда, ни во время поездки – 60% никогда ничего не покупали на вокзалах и 80% не посещали вагон-ресторан во время последних поездок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!