Регионы определились с размером налога на отдых

26 Июл 17 2448
Регионы определились с размером налога на отдых
Регионы определились с размером налога на отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Российские регионы озвучили суммы курортного сбора. Первым в списке оказался Алтайский край. При этом местное руководство довольно осторожно подошло к этому вопросу – платить налог обяжут только тех туристов, которые будут отдыхать в Белокурихе. Сумма сбора составит 30 рублей в сутки.

Напомним, прошений через третье чтение закон о курортном сборе предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в 4 регионах - в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Нововведение должно вступить в силу 1 мая 2018, точно к началу туристического сезона. При этом в 2018 году предельный размер курортного сбора не может превышать 50 рублей в сутки, далее предельная величина сбора составит 100 рублей.

Впрочем, в отличие от Алтайского края остальные участники программы пока не назвали каких-то конкретных сумм. Так, по данным АТОР, руководство Крыма пока не сделало официального заявления на этот счет. Однако власти полуострова отмечают, что речь может идти о 25-35 руб. с человека в сутки. При этом сбор будет разовый – если турист приедет в регион второй раз за сезон, то ему будет не надо платить «налог на отдых» повторно.

В свою очередь в Краснодарском крае также планируют ввести аналогичную с Крымом систему. Если говорить о сумме курортного сбора, то ожидается, что она будет на уровне 20-30 рублей. Однако не исключено, что отдыхающих в Сочи и вовсе освободят от налога.

В Ставропольском крае также пока ничего конкретного не прозвучало, однако приблизительный план все-таки есть: предположительно сумма сбора составит от 30 до 50 рублей с человека в сутки. При этом нововведение может коснуться только отдыхающих на курорте Кавказские минеральные воды.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!