Российские туристы отказались возвращаться из Турции на заглохшем самолете

30 Июл 17 39816
Российские туристы отказались возвращаться из Турции на заглохшем самолете
Российские туристы отказались возвращаться из Турции на заглохшем самолете

Подпишитесь на туристические новости:

23 российских туриста отказались возвращаться в Москву из турецкой Анталии на лайнере «Турецких Авиалиний», который два раза заглох перед взлетом в воскресенье, 30 июля.

Как стало известно, речь идет о рейсе 3978. «После того как мы все сели в самолёт и все обычные процедуры перед полётом были сделаны, самолёт неожиданно «выключился» — погас экран, турбина заглохла, всё затихло, свет выключился, темно стало», - рассказала Лайфу одна из пассажирок воздушного судна. По ее словам, после того, как двигатель был запущен, и самолет вырулил на ВПП, история повторилась.

«Мы стали спрашивать у стюардов, что происходит. Нам говорили, что просто небольшая проблема, техническая неполадка. Что произошло — никто не сообщал. Когда уже все начали рыдать, нам сказали, что была какая-то проблема с топливной системой, якобы недостаточно топлива было залито», — добавила туристка.

После этого, по словам девушки, самолет начали чинить. Однако в какой-то момент в салоне запахло бензином, из-за чего часть пассажиров отказалась лететь на лайнере и потребовала выпустить их из самолета.

Теперь отказавшимся лететь путешественникам придётся добираться до Москвы самостоятельно – по правилам международных перевозок, в случае отказа от перелета договор о перевозке считается расторгнутым.

В свою очередь борт «Турецких авиалиний», согласно онлайн-табло Внуково, вылетел в Москву в 11:35. Прибытие самолета ожидается в 14:15.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!