Из-за санкций у туристов могут возникнуть проблемы при получении виз в США

31 Июл 17 4518 1
Из-за санкций у туристов могут возникнуть проблемы при получении виз в США
Из-за санкций у туристов могут возникнуть проблемы при получении виз в США

Подпишитесь на туристические новости:

В случае, если Москва сократит численность американских дипломатов в России, туристы могут оказаться в непростом положении – получение американских виз может затянуться на месяцы. Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол.

Напомним, сокращение численности дипломатов из США в России является ответом Москвы, на американский законопроект о санкциях в отношении РФ, одобренный в обеих палатах конгресса.

«Если эти сокращения окажутся правдой, россиянам стоит быть готовыми к тому, что виз в США им придется ждать неделями, а и то и месяцами», - сказал Майкл Макфол, передают «РИА Новости».

В свою очередь председатель Комитета по международным делам Совфеда Константин Косачёв отметил, что в случае если у российских туристов ,действительно, будут возникать проблемы с получением виз, то сотрудников американской дипмиссии стоит обвинить в саботаже, передает «Лайф».

«Наши сотрудники в США отлично справляются с точки зрения визовой нагрузки, я об очередях не слышал. Американцам придётся быстрее работать. Намеренный саботаж будет означать, что они непрофессиональны, не способны работать в условиях повышенной нагрузки», - заявил г-н Косачёв.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!