Россия отменит авиакомпаниям льготы по Airbus и Boeing ради развития МС-21

08 Авг 17 6610
Россия отменит авиакомпаниям льготы по Airbus и Boeing ради развития МС-21
Россия отменит авиакомпаниям льготы по Airbus и Boeing ради развития МС-21

Подпишитесь на туристические новости:

Российские самолеты заменят Airbus и Boeing – с 2019 года в РФ начнется отмена льгот для иностранных авиастроительных компаний. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По его словам, на данный момент в России выпускается около 30 лайнеров в год, однако к 2025 году этот показатель будет на уровне 110 самолетов.

«С 2013 года по нынешнее время мы закупили за рубежом 367 иностранных самолетов. Это Boeing и Airbus. Более того, в связи с тем, что наша промышленность не выпускала гражданские самолеты, для того, чтобы поддерживать свои, национальные, компании, мы иностранных производителей освобождали от НДС и от таможенных сборов», - заявил г-н Рагозин в эфире телеканала «Россия 1».

При этом он отметил, что с 2019 года льготы для Boeing и Airbus начнут отменять. В это же время начнется массовое производство российского МС-21, который будет дешевле своих иностранных конкурентов на 20%.

«Мы, находясь на игле иностранного авиапрома, тратим и платим за рубеж 470 миллиардов рублей в год. Это оскорбление просто для нации, оскорбление для авиационной державы. Мы это терпеть не могли. Именно поэтому были приняты решения. И президент из своего личного резерва выделил по нашему обращению средства на создание новых самолетов», - добавил вице-премьер. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!