Таиланд назван самым популярным направлением среди Туристов из Китая

14 Авг 17 3868
Таиланд назван самым популярным направлением среди Туристов из Китая
Таиланд назван самым популярным направлением среди Туристов из Китая

Подпишитесь на туристические новости:

Самым популярным направлением среди китайских туристов остается Таиланд. Также в десятке лидеров значатся Южная Корея, Япония, Индонезия, Сингапур, США, Малайзия, Мальдивы, Вьетнам и Филиппины. Такие данные озвучили в АТОР, ссылаясь на популярный в Поднебесной туристический ресурс «Ctrip».

Так, по данным компании, в 2017 году китайский турпоток в Таиланд должен превысить отметку в 9 млн человек. Если же говорить в целом, то в этом году жители КНР планируют оправиться в 153 страны. При этом за первые 6 месяцев 2017-го в заграничные путешествия уже отправилось 62.03 млн китайцев, что на 5% превысило прошлогодние показатели. Более того, по прогнозам Китайской национальной туристической администрации (CNTA), только этим летом за пределы Поднебесной отправится не менее 30 миллионов китайцев.

Тут стоит отметить, что жители КНР предпочитают отправляться в поездки в рамках организованных туров, однако в последнее время рост показывает и самостоятельный сегмент, на который уже приходиться более половины всего выездного турпотока.

В завершение напомним, что, по данным Ростуризма в первой половине 2017 году китайский турпоток в Россию увеличился на 36%. При этом на первом месте по популярности у туристов из Китая остается Москва - с января по июнь столицу посетило 127.5 тыс. путешественников из КНР (рост на 21%). Вторым популярным у китайских туристов местом оказался Приморский край – там их число составило 67.1 тыс.  человек (рост на 16%). На третьем месте — Санкт-Петербург. По безвизовому каналу Северную столицу посетило 51.7 тыс. китайских туристов (рост на 136%). По темпам же роста рекорд поставила республика Бурятия — за шесть месяцев 2017 года туда прибыло на 208% больше жителей Китая, чем в 2016 году (438 туристов против 142).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!