Для туристов ограничат вход в исторический центр Дубровника

15 Авг 17 4592
Для туристов ограничат вход в исторический центр Дубровника
Для туристов ограничат вход в исторический центр Дубровника

Подпишитесь на туристические новости:

Посещение исторического центра хорватского Дубровника для туристов будет ограничено до 4 тыс. человек в сутки. Соответствующее решение уже принято руководством города.

Так, по данным The Telegraph, согласно рекомендациям ЮНЕСКО, «безболезненно» город может принимать до 8 тыс. посетителей в сутки. Если же поток желающих посмотреть на исторический центр Дубровника окажется больше, то город может статуса памятника культуры мирового значения.

На этом фоне руководство Дубровника решило не рисковать и ввело более женские ограничения - в исторический центр ежедневно смогут попасть вдвое меньше посетителей, чем рекомендовано ЮНЕСКО. Более того, местная администрация не исключает, что в дальнейшем в городе может быть введен запрет на остановку круизных лайнеров.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Хорватии, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!