ВЦИОМ: Вьетнам и Таиланд самые популярные для россиян из стран АСЕАН

Яна Вараксина
08 Сен 17 6664
ВЦИОМ: Вьетнам и Таиланд самые популярные для россиян из стран АСЕАН
ВЦИОМ: Вьетнам и Таиланд самые популярные для россиян из стран АСЕАН

Подпишитесь на туристические новости:

Вьетнам и Таиланд – самые популярные для России страны АСЕАН и туризм играет в этом их статусе не последнюю роль. Такую оценку озвучил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в ходе доклада «Образ Юго-Восточной Азии в России: роль образования, медиа и культурных обменов». Туризм назван на первом месте среди факторов, по которым оценивается привлекательность страны.

При этом глава ВЦИОМ на первом месте назвал Вьетнам, которому из 25 возможных баллов Вьетнаму дал 16. По словам Валерия Федорова, наиболее привлекательные факторы Вьетнама - это туризм, политические связи с Россией, культура, в том числе вьетнамская кухня, а также товары, например, знаменитый бальзам «Звездочка».

При этом на первом месте Вьетнам оказывается за счет посторонних факторов, если брать «чистый» туризм, то по турпотокам лидера «обставит» занявший второе место Таиланд. Кроме того в список лидеров попали Сингапур и Индонезия. Причем Валерий Федоров отметил, что пляжи Бали известны всем, но туристический поток кратно меньше по сравнению с Вьетнамом и Таиландом.

Что интересно, страны не столько значительно представленные на туристической карте и оказались в «аутсайдерах» - это, по убыванию, Камбоджа, Филиппины, Лаос, Бруней. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!