В Гоа накажут туристов за распитие в общественном месте

Яна Вараксина
18 Сен 17 8328
В Гоа накажут туристов за распитие в общественном месте
В Гоа накажут туристов за распитие в общественном месте

Подпишитесь на туристические новости:

Запретить употребление спиртных напитков в общественных местах к началу туристического сезона рассчитывает правительство индийского курортного штата Гоа. На пляжах курорта распитие уже официально запрещено, также под запрет попадут и другие общественные места.

По словам главного министра Гоа Манохара Паррикара, закон, запрещающий распитие будет готов уже в октябре, когда в Гоа стартует высокий туристический сезон. «Мы должны запретить, выпустив официальное уведомление, употребление спиртных напитков в общественных местах. Уведомление будет выпущено еще до конца октября, для этого мы внесем поправки в существующее законодательство», - заявил первый министр. После вступления закона в силу, спиртное туристы смогут употреблять только в ресторанах и в номерах отелей, штрафы, например, угрожают магазинам, если туристы будут распивать спиртное, купленное у них, прямо у входа.

При этом причиной запрета г-н Паррикар в первую очередь назвал борьбу за безопасность туристов, по его словам – пьяные туристы в общественных местах создают неприятности и для себя, и для окружающих. Кроме того, «подключается» и борьба за экологию – пьяные туристы бросают и разбивают бутылки, что ведет к загрязнению улиц.

Впрочем, кто именно будет «отлавливать» туристов за традиционными «пикниками на природе» с большим количеством возлияний, и какого размера будут штрафы – пока не уточняется.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!