Названы самые недорогие города для путешествий осенью

18 Сен 17 4600
Названы самые недорогие города для путешествий осенью
Названы самые недорогие города для путешествий осенью

Подпишитесь на туристические новости:

Барнаул возглавил рейтинг самых недорогих областных столиц регионов России, популярных для путешествий осенью 2017 года.

Так, согласно исследованию аналитического агентства «ТурСтат», в ТОП-10 самых бюджетных столичных городов в регионах РФ, популярных у туристов, где бюджет составит от 2 до 2.5 тысяч рублей в сутки, вошли Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск. При этом в суточный бюджет поездки вошли стоимость проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея в сентябре 2017 года.

Если говорить в целом, по прогнозам агентства, в 2017 году внутренний туризм в России может вырасти до 60 миллионов человек. «Внутренний туризм увеличивается во многом за счет роста событийного туризма в российских регионах: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий», - пояснили в «ТурСтате».

Напомним, ранее агентство составило рейтинг самых популярных курортов России для отдыха в бархатный сезон в сентябре осенью 2017 года. Тогда в тройку лидеров вошли Сочи, Ялта и Анапа. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!