Два авиаперевозчика заслужили «проблемные оценки» от депутатов

Яна Вараксина
05 Окт 17 9200
Два авиаперевозчика заслужили «проблемные оценки» от депутатов
Два авиаперевозчика заслужили «проблемные оценки» от депутатов

Подпишитесь на туристические новости:

В проблемную «четвертую категорию», чье финансовое состояние вызывает у депутатов вопросы, попали, наравне с локальными авиакомпаниями два крупных перевозчика. Речь идет о авиакомпаниях Red Wings и Нордавиа Star. Об этом, как сообщает «Газета.Ру» заявил на совещании в Госдуме депутат ЛДПР Александр Старовойтов.

Всего в проблемной четвертой группе 13 авиакомпаний, однако большая часть из них представляют собой локальных перевозчиков, не особенно «знакомых» чартерному рынку – это ОАО НПК «Краснодар», ОАО «Псков-Авиа», ЗАО ПО «Космос», Вологодское авиационное предприятие, «Utair вертолетные услуги, международный аэропорт «Оренбург», АО «Комиавиатранс», Лукойл-Авиа, ООО «Авиакомпания «Скай Гейтс Эйрлайнс», а также ряд других компаний.

«Эти компании фигурировали и в первом, и во втором квартале, как компании 3 и 4 категорий. Нам что ждать коллапса еще и по этим компаниям?», - заявил Александр Старовойтов. При этом, по его словам, на 30.06.2017 года, авиакомпании «ВИМ-Авиа» относилась к третьей категории по финансовому состоянию.

Напомним, на этом же совещании были озвучены меры предотвращения ситуаций, подобных коллапсу «ВИМ-авиа». В первую очередь, это усиление ответственности авиакомпаний, возможности регулятора отрасли проводить их финансовый мониторинг и прекращать деятельность авиакомпании в случае «тревожных звонков», лишение допуска на международные маршруты за превышение лимита задержек, а также создание резервных фондов. Турбизнес отдельно подчеркивает проблему выписки авиакомпаниями билетов в одну сторону при полной оплате депозитов. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» присутствовавший на заседании глава «VIP Service» Дмитрий Горин, принципиальное согласие Минтранса работать в этом смысле с турбизнесом и принимать от него «соответствующие сигналы» уже получено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!