В Лондоне первый случай заражения коронавирусом в метро

В Лондоне первый случай заражения коронавирусом в метро
В Лондоне первый случай заражения коронавирусом в метро

Подпишитесь на туристические новости:

Лондонское метро может способствовать распространению штамма коронавируса – такое предупреждение опубликовала местная версия газеты Metro. Причиной стало обнаружение девятого человека в Великобритании, «подхватившего» коронавирус, на этот раз в столице. Высказываются опасение, что в крупном транспортном узле, которым является Лондон, и особенно в «подземке» вирус распространится со скоростью «лесного пожара».

➔ N.B. Оознакомьтесь новой информацией по распространению коронавируса на момент четверга: «Коронавирус вышел из-под контроля: власти Китая скрывали масштаб эпидемии».

«Если первоначальный случай заболевания находится в густонаселенном районе, то риск продолжительной передачи от человека к человеку выше. Это усугубляется тем фактом, что Лондон является транспортным узлом, а метрополитен может обеспечить сеть для быстрого распространения вируса. В результате появления первого случая коронавируса в Лондоне, риск по сравнению с другими случаями заражения повышается», - заявил, в частности, доктор Робин Томпсон из Оксфордского университета.

На данный момент пациентка находится на карантине в специализированном центре NHS в Гай и Сент-Томас в Лондоне. По оценкам врачей, риск распространения вируса зависит от количества контактов женщины до того, как ее поместили в изолятор. Если их будет немного, то и риск заражения будет низким. Однако подчеркивается, что это первый случай появления вируса в столице. Также врачи напоминают, что из 1’750 тестов, проведенных к настоящему времени в Великобритании, более 99% были отрицательными на коронавирус.

«Опасаться метро» лондонца пока не рекомендуют. Доктор Натали МакДермотт из Национального института исследований в области здравоохранения заявила, что лондонские пассажиры должны продолжать заниматься своими делами в обычном режиме. ВОЗ рекомендует только «соблюдать дистанцию» в один метр, чтобы снизить риск коронавируса

Напомним, что рано утром в четверг по московскому времени представление о масштабе эпидемии коронавируса в Китае внезапно для всего мира кардинально изменилось: власти Поднебесной сообщили об «изменении методики» выявления инфицированных. В результате их число только в одной провинции Хубэй – эпицентре эпидемии, одномоментно подскочило сразу на 14’840 человек, а число смертей возросло на 242 случая. А число инфицированных во всем Китае из-за «изменённой методики» теперь достигло 60’000. Подробности читайте в материале «Коронавирус вышел из-под контроля: власти Китая скрывали масштаб эпидемии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!