Туристы из Италии привезли коронавирус в Грецию и Бразилию

26 Фев 20 9076
Туристы из Италии привезли коронавирус в Грецию и Бразилию
Туристы из Италии привезли коронавирус в Грецию и Бразилию

Подпишитесь на туристические новости:

Греция и Бразилия в среду вечером подтвердили первые случаи заболевания коронавирусом. В обеих случаях разносчитками коронавируса стали местные туристы, вернувшиеся на родину из Италии. Это произошло на следующий день после того, как инфицированные коронавирусом были найдены в Швейцарии, Австрии, Хорватии и континентальной Испании. В результате сегодня ВОЗ впервые объявила о большем количестве новых инфицированных за пределами Китая, чем внутри страны.

Министерство Здравоохранения Греции заявило, что заболевшей является 38-летняя жительница Салоников, недавно ездившая туристкой в Италию. Люди, которые контактировали с ней, были помещены на домашний карантин.

Одновременно правительство Бразилии сообщило, что 61-летний бразильский турист, вернувшийся на днях из Италии, также получил положительный результат теста на коронавирус. Этот случай стал первый подтвержденный случаем заражения коронавирусом Covid-19 в Латинской Америке.

В этой связи глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что число новых случаев заболевания коронавирусом во всем мире ещё во вторник составило 427 по сравнению только с 411 внутри Китая, где эпидемия началась. Этому способствовало появление первых инфицированных в Иране, Бахрейне, Ираке, Кувейте, Омане, Алжире, Австрии, Германии, материковой Испании, Хорватии и Швейцарии, а также расширение эпидемии в Италии.

Ранее Турпром писал об аналогичном случае: «В Австрии у сотрудника отеля выявлен коронавирус, часть туристов поместили в изолятор», а также что «Самолет Turkish Airlines отказались принять в Стамбуле из-за коронавируса».

Подробности о текущей ситуации читайте в материале «Коронавирус на 26 февраля: эпицентрами инфицированных стали Южная Корея, Италия, Япония и Сингапур».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!