Вьетнам полностью избавился от коронавируса

04 Мар 20 17414
Вьетнам полностью избавился от коронавируса
Вьетнам полностью избавился от коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

О «победе в битве над коронавирусом» объявили власти Вьетнама, снимая карантин в провинции Сон Лой, где выздоровел последний из 16 заболевших. Провинция, кстати, вовсе не курортная – стала эпицентром вируса Covid-19 во Вьетнаме, в ней проживали семь человек с подтвержденным случаем коронавируса, в итоге в изоляции оказались свыше 10 тыс. человек в шести населенных пунктов.

«Завезли» туда коронавирус непосредственно из Уханя – оттуда в январе вернулась 23-летняя местная уроженка. Последним, 16 случаем выздоровления, стал отец этой девушки. В итоге карантин снят, хотя местным жителям все еще советуют «с осторожностью» посещать людные места.

Как заявил замминистра здравоохранения Вьетнама До Сюань Туйен: «Это первый успех, но мы не можем успокаиваться». Ему «вторят» и другие власти страны. «На фоне стремительного распространения заболевания по всему миру Вьетнам объявил, что все 16 инфицированных коронавирусом вылечились и уже выписаны из больниц. Самому старшему из пациентов было 73 года, самому младшему – три месяца. Если борьба с COVID-19 была войной, то мы выиграли только одну битву, потому что ситуация с распространением вируса может быть непредсказуема», - заявил заместитель премьер-министра страны Ву Дук Дам.

При этом Вьетнам продолжает применять защитные меры. В частности, он временно не выдает визы туристам из Южной Кореи. Туристы, которые прибыли транзитом через Корею отправляются в карантин, аналогично – с туристами из Италии и Ирана. Кроме того, въезд во Вьетнам запрещен всем путешественникам, посетившим Китай за две недели до поездки.

Тем не менее, Вьетнаму приходится подчитывать экономические потери. Загрузка отелей снизилась на 60%. А прогнозируемый ущерб туротрасли предположительно составит $7 млрд.

Кстати, организовать путешествие вашей мечты вам поможет этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров. Подберите себе тур во Вьетнам со скидкой, забронируйте его и сразу оплатите онлайн - это удобно и выгодно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!