В Турции впервые с марта число COVID упало ниже 20 000, у туристов появилась надежда

10.05.2021 18:09
В Турции впервые с марта число COVID упало ниже 20 000, у туристов появилась надежда

Количество заболевших коронавирусом за сутки в Турции продолжает уменьшаться, что не может не радовать российских туристов, надеющихся на отдых в Анталии этим летом. Как сообщает Reuters, впервые с начала марта число вновь заболевших в Турции упало ниже 20 тысяч за сутки. Приведенная агентством цифра суточного количества заболеваний за субботу составляла 18’052. С одной стороны это радует - пандемия явно идёт на спад, но с другой стороны - ситуация с ковидом в Турции до сих пор очень далека от критериев Голиковой по возобновлению авиасообщения.

Свежие данные, согласно сайту Worldometers следующие. На субботу, 9 мая, суточное число заболевших составило 15’191 человек. При этом число активных случаев составляет 282’171 человек. Для сравнения – рекордный показатель 21 апреля превышал 565 тыс. активных случаев. В критическом состоянии на данный момент находятся свыше 3 тыс. больных.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, 29 апреля президент Тайип Эрдоган объявил о «полной изоляции», которая должна продлиться до 17 мая. После этого, как заявил президент, начнётся период «новой нормализации». «Сейчас наблюдается серьезное снижение числа смертей. Это показывает, что принятые нами меры окупаются», - добавил Эрдоган.

В Турции очень надеются на восстановление экономики – в том числе и в связи с туризмом, так как доходы одной из основных отраслей за «ковидный» год упали на две трети. При этом пока Турцию скорее «закрывают»: напомним, недавно ее внесли в «красные» списки Великобритания и Франция - подробности тут и тут.

Напомним также, что в России «коронавирусную безопасность» страны для открытия с ней границ и запуска прямого авиасообщения определяются по так называемому критерию Голиковой. Согласно ему для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 инфицированных на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране не менее 14 дней, то есть в течение инкубационного периода Covid-19. Более того, среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента. Турции до этого критерия, очевидно, ещё очень далеко.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сардины и селедка помогают против диабета – установлено в исследовании».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама