Турция предложила российским туристам возобновить отдых новым способом

24 Май 21 730122
Турция предложила российским туристам возобновить отдых новым способом
Турция предложила российским туристам возобновить отдых новым способом

Подпишитесь на туристические новости:

Модель «туристического пузыря» планируют предложить власти Турция России для скорейшего возвращения российских туристов на свои курорты. Ранее аналогичную модель они предложили и Германии. Сводится она в первую очередь к тому, что полёты возобновляются на лишь напрямую курорты, и только для организованных туристов.

Как пояснил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой во время саммита «Безопасность туризма», организованного министерством для представителей миссий 89 стран в Белеке под Анталией, в основном российские туристы направляются на морские курорты, в первую очередь в Анталию, а также в Бодрум и Даламан, реже – в Измир. «Если проанализировать ежедневный прирост новых случаев заболевания Covid-19 в этих туристических регионах, то видно, что там этот показатель на 50% ниже среднего показателя по всей Турции. К тому же на этих курортах отели в основном работают по системе «все включено», а значит туристам просто незачем покидать свои отели, где персонал уже почти поголовно провакцинирован», - пояснил министр. Он особо подчеркнул, что безопасности отдыха в Турции во многом содействует сама принятая в стране система «all inclusive», благодаря которой туристы не заинтересованы покидать отель и их контакты с местным населением сведены к минимуму.

«Конечно, всё зависит от решения властей России и их политики в области здравоохранения. Напомним, что пока переговоры привели только к обещанию российской стороны в лице главы Оперштаба Татьяны Голиковой направить в Турцию делегацию для оценки ситуации и перспектив возобновления авиасообщения», - добавил чиновник.

Отметим, что на данный момент показатель суточной заболеваемости коронавирусом в Турции опустился до 7'839 вновь заболевших — это минимальное значение за последние три месяца. При этом, как заявил министр по туризму, предварительная цель – снизить это значение до 4700 случаев. О заявлении министра туризма Турции и принимаемых мерах – читайте по данной ссылке.

Ранее Тупром писал - «Об открытии Турции можно забыть: так считают турки после высказываний своих чиновников о Крыме».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему картофель полезен для здоровья: названы 6 причин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!