Столица Португалии заявила об открытии для российских туристов

26 Май 21 53894
Столица Португалии заявила об открытии для российских туристов
Столица Португалии заявила об открытии для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пока российские туроператоры обращаются к Оперштабу с просьбой открыть для российских туристов востребованные курортные направления, «счастливчики», попавшие в последний список открытых стран, уже вовсю рассчитывают на российских туристов. Напомним, переговоры о возврате российских туристов уже начала Мальта (подробности здесь), следом свою готовность принять наших граждан подтвердил и португальский Лиссабон.

«Мы рады снова приветствовать российских туристов в Лиссабоне, где идеально сочетаются дух столичного города и красота природы, и где можно наслаждаться лучами солнца 290 дней в году. Будь то изящная архитектура городских кварталов, или живописное побережье, или сельская местность - Лиссабон готов предложить многое; и все это - лишь в нескольких часах полета от Москвы», - заявила инфогруппы «ТУРПРОМ» исполнительный директор Туристической ассоциации Лиссабона Паула Оливейра.

В ассоциации заявили, что все туристические районы города от набережной реки Тежу – самой большой реки Пиренейского полуострова - до семи холмов Лиссабона, а также расположенные там музеи и достопримечательности открыты для посетителей, включая исторические районы Алфама, Бика, Байрру-Алту, Моурария и Граса. Городской отдых в столице можно разнообразить поездкой в пригород Лиссабона, где можно посетить люксовый курорт Кашкайш, классифицированный как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО уютный городок Синтра, Эрисейра – заповедник серфинга мирового масштаба, дворец Мафра, песчаные пляжи Коста-да-Капарика, винодельни Азейтао и, наконец, самые красивые пляжи Лиссабона в Аррабиде.

«Туристы в Лиссабоне могут быть уверены, что местными властями приняты все меры для обеспечения безопасности как горожан, так и гостей города», - добавили в пресс-службе ассоциации, напомним, что рекомендации по мерам социального дистанцирования и другую информацию об открытии и графике работы туристических достопримечательностей, ресторанов и других мест размещены на ее официальном сайте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасную болезнь передающуюся половым путем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!