Крит накрыла страшная жара: власти закрывают достопримечательности

01 Июл 21 59480
Крит накрыла страшная жара: власти закрывают достопримечательности
Крит накрыла страшная жара: власти закрывают достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

Летняя жара на Крите небывалой силы привела к тому, что часть достопримечательностей острова будет закрыла для посетителей. В основном речь идёт о природных достопримечательностях, т.к. власти опасаются случайного возгорания, которое могут спровоцировать туристы. Да и эвакуировать туристов, упавших без сознания во время экскурсии из-за жары, никто желанием не горит...

На главном греческом острове в четверг-пятницу столбик термометра поднимется выше отметки +36°C, в некоторых районах до +38 градусов. Вода в море также стала практически горячей - около +28°C. Туристов также предупреждают об экстремально высоком УФ-индексе.

Для посещений 1 июля на Крите закрыли, например, Самарийское ущелье. Об этом местным СМИ сообщило Управление лесного хозяйства Ханьи. Вероятно, закрыто оно будет до пятницы.

Самарийское ущелье на Крите считается самым большим ущельем в Европе. В итоге 13-километровый маршрут по ущелью стал популярным туристическим маршрутом, в «докоронавирусные» времена ущелье принимало до 200 тыс. человек в сезон, и в «пиковые» даты – до 3 тыс. человек одновременно. Впрочем, лучшее время для посещения маршрута – весна, отмечают путеводители, летом на маршруте в любом случае очень жарко.

Жара постепенно начнёт спадать к выходным, впрочем, не радикально. Температура стабилизируется на отметке в +30°C.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о продуктах, которые хорошо восстанавливают с похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!