Таиланд одобрил «Спутник V» и ждет 500 тыс. российских туристов

Ольга Тихонова
19 Авг 21 52806
Таиланд одобрил «Спутник V» и ждет 500 тыс. российских туристов
Таиланд одобрил «Спутник V» и ждет 500 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Хорошие вести пришли из Таиланда для российских туристов. Туристическое Управление Таиланда (TAT) нашло способ привлечь отдыхающих из России на свои курорты: Центр управления ситуацией с Covid-19 королевства (CCSA) одобрил российскую вакцину «Спутник V» в качестве одной из общепринятых в стране брендов вакцин для иностранных путешественников, въезжающих на курорты по программе «Песочница» Таиланда. Длительное время препарат оставался в «подвисшем» состоянии – Управление по санитарному надзору не признавало вакцину. Как сообщила газета The Thaiger, теперь ожидается, что Департамент по контролю за заболеваниями утвердит приказ центра CCSA уже к концу августа, что еще на один шаг приблизит возможность россиян и других туристов из десятков стран, использовавших Sputnik, отправиться в Таиланд.

Тропические направления уже давно привлекают большое количество туристов из России. Еще до того, как коронавирус закрыл международный туризм, экзотический остров Пхукет посещали 1.4 миллиона россиян. А поскольку Таиланд был закрыт, многие из наших соотечественников во время пандемии выбрали в качестве альтернативы курорты Турции, Кипра и Греции. Теперь, когда вакцина «Спутник V» получила одобрение, Управление туризма Таиланда надеется привлечь 500 тысяч российских отдыхающих.

Разрешение вакцины открывает двери Таиланда не только для российских путешественников, но и для миллионов отдыхающих по всему миру - из стран, которые прививали свое население препаратом российского производства. Данные противоречивы, но уже около 50 стран имеют или планируют получить эту вакцину, причем Индия и Южная Корея заключили контракты на производство более 1 миллиарда вакцин. А такие страны, как Вьетнам, Турция, Мексика, Аргентина, заказали российский «Спутник V». Индия и вовсе захотела получить 250 миллионов доз – это сигнал к тому, что новое разрешение может позволить миллионам россиян вскоре въехать в страну.

Представители ТАТ заявили, что они ожидают первые чартерные рейсы из России уже в октябре. Уточняется, что ведомство планирует работать с коммерческими авиакомпаниями, чтобы получить международные рейсы непосредственно на Пхукет – это облегчит процедуру прибытия российских путешественников на курорты, участвующие в программе «Песочница». Напомним, тайский остров Пхукет открылся первым в рамках государственной программы «Песочница» 1 июля, чтобы максимально разделить местное непривитое население, въезд которым на остров ограничен, и иностранным туристов.

Кроме того, планируется создать новые регионы «песочницы» - это острова Ко Лан, Ко Чанг и Ко Кут в Чонбури и Трат, доступ к которым можно будет получить через аэропорт Утапао в Районге. Также предполагаются международные туристические пузыри с соседними странами, такими как Вьетнам, Гонконг, Сингапур и Южная Корея.

Сообщается, что TAT также будет работать с Bangkok Airways, чтобы восстановить рейсы из Пхукета на Самуи, поскольку схема 7+7 была одобрена Центром по ситуации с коронавирусом, которая позволяла иностранным путешественникам оставаться на Пхукете всего на 7 дней, прежде чем отправиться в несколько утвержденных направлений, в том числе в Пханг Нга, Краби и Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что группа из 30 привитых туристов заразилась коронавирусом в популярной стране - подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала орехи, сжигающие жир на животе и разглаживающие морщины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!