Стали известны самые дорогие авиабилеты, на которые авиакомпании «развели» туристов этим летом

02 Сен 21 12344
Стали известны самые дорогие авиабилеты, на которые авиакомпании «развели» туристов этим летом
Стали известны самые дорогие авиабилеты, на которые авиакомпании «развели» туристов этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых дорогих билетов, купленных в летнем сезоне 2021, представили эксперты сервиса Туту.ру. Первая двадцатка подбиралась по трём «номинациям»: авиабилеты за рубеж, авиабилеты по России, а также ж/д билеты – здесь учитывалась только российская номинация.

Итак, самый дорогой авиабилет за рубеж приобрел турист из Челябинска, который купил билет в Лиму (Перу). Билет обошёлся в 189 030 рублей в обе стороны, причем за эконом. На втором месте тоже по-своему удивительный билет – перелёт Москва — Одесса, который стоит 150 203 рубля за билет туда-обратно. Замыкает рейтинг билет, купленный по направлению Москва — Ереван за 143 371 рубль. Туристические направления сумели войти только в первую десятку, там зафиксированы дорогие рейсы по направлениям Москва — Салоники, Сургут — Бургас, Санкт-Петербург — Мюнхен, Москва — Тиват, Москва — Анталья, Москва — Баку и Москва — Дели. Кстати, самый дорогой билет из Москвы в Грецию обошелся в 129 тыс. рублей, а в Анталию – 113 тыс. В обоих случаях речь идёт о бизнес-классе.

Цена самого дорогого авиабилета по России превысила заграничные и составила почти 330 тыс. рублей с человека, это был перелёт бизнес-классом по направлению Москва — Владивосток в обе стороны. На втором месте билет за 282 122 рубля туда-обратно по направлению Москва — Петропавловск-Камчатский. Замыкает тройку дорогих билетов по итогам лета перелёт из Ростова-на-Дону во Владивосток за 198 291 рубль туда-обратно. Также в топ-10 вошли билеты, оформленные для перелета по направлениям Москва — Хабаровск, Москва — Южно-Сахалинск, Ростов-на-Дону — Москва — Екатеринбург — Астрахань, Москва — Новокузнецк, Москва — Симферополь и еще один билет по направлению Москва — Владивосток. Все билеты, вошедшие в топ-10 с самой высокой ценой по России, оформлены в бизнес-класс.

Все ж/д билеты, вошедшие в топ-20 с самой высокой ценой по России, оформлены в вагоны класса люкс, причем лидерство держит один город: Владивосток. На первом месте билет по направлению Владивосток — Москва за 45 409 рублей в одну строну. На втором месте билет в обратном направлении за 43 191 рубль. На третьем месте также билет из Москвы во Владивосток, но за 43 115 рублей. Всего из 20 самых дорогих билетов четыре — это билеты из Владивостока в Москву и еще 4 — из Москвы во Владивосток. Также в двадцатке билеты Москва — Хабаровск, Екатеринбург — Хабаровск, Ковров — Владивосток, Уфа — Сковородино, Сковородино — Москва, Москва — Белогорск, Новосибирск — Владивосток, Москва — Иркутск, Хабаровск — Москва, Самара — Владивосток и Уфа — Белогорск.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!