Туроператоры рассказали российским туристам, как добраться до Пхукета, и озвучили ценник

07 Сен 21 54870
Туроператоры рассказали российским туристам, как добраться до Пхукета, и озвучили ценник
Туроператоры рассказали российским туристам, как добраться до Пхукета, и озвучили ценник

Подпишитесь на туристические новости:

Глобальный «перезапуск» туризма на курортах Таиланда должен состояться в срок, 1 октября, и к этому времени туда смогут попасть российские туристы. Как заявил Bangkok Post министр туризма Королевства Пипат Ратчакитпракарн, для туристов должна открыться Паттайя, Бангкок, Чиангмай, города Хуахин, острова Ко Самет в провинции Районг, а также другие курорты. Все они должны открываться по схеме пхукетской «песочницы». Кстати, сама эта схема на Пхукете с треском провалилась - на остров приехало в несколько раз меньше туристов, чем ожидали власти, причём по вполне понятной причине - антикивидные меры для туристов в Таиланде явно чрезмерные.

Тем не менее, согласие на этот план уже дал премьер-министр страны Прают Чан-Оча. Теперь дело за местным тайским оперштабом, т.е. Центром управления ситуацией с COVID-19. Но пока ожидается, что туризм «перезапустят» в намеченный срок – т.е. в конце октября. А после 15 октября для вакцинированных туристов должны открыться еще 15 регионов.

Напомним, что российскую вакцину Таиланд признал. То есть, отдых в «песочнице» Пхукета и на острове Самуи российские туристы уже могут себе позволить. Однако пока официально Таиланд не открыт.

По данным АТОР (Ассоциация туроператоров России), туристы могут добраться с пересадкой в Стамбуле - цена от 23 тыс. р. в одну сторону на человека. Российские перевозчики планируют «перезапуск» с ноября, так 4 ноября можно улететь из Москвы на Пхукет на Nordwind за 56 тыс. р. на человека в одну сторону, а в декабре этой же авиакомпанией из Новосибирска за 25 тыс. р. в одну сторону на человека. В ноябре есть также прямые рейсы на Пхукет у Pegas Fly, тариф – от 50 тыс. р. на человека в одну сторону. На перспективу также заявлены рейсы «Аэрофлота» и AZUR air. «Аэрофлот» возвращается на маршрут Москва-Бангкок с 4 ноября. Билеты уже есть в продаже, тариф – от 19.2 тыс. руб.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Любимый россиянами напиток оказался эффективным для похудения».

 Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!