Отдохнувшая в знаменитом 5-звездочном отеле Египта турагент назвала его «примитивным старьём» и призвала не отправлять туда туристов

10 Дек 21 107402
Отдохнувшая в знаменитом 5-звездочном отеле Египта турагент назвала его «примитивным старьём» и призвала не отправлять туда туристов
Отдохнувшая в знаменитом 5-звездочном отеле Египта турагент назвала его «примитивным старьём» и призвала не отправлять туда туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Критический отзыв туристки на знаменитый египетский отель Movenpick Naama Bay 5* раскрыла на своём канале в Яндекс.Дзен практикующий турагент. Эксперт отметила, что читательница канала просила «никого не отправлять в это старьё примитивное». И действительно, отель, некогда прославленный как любимое место отдыха свергнутого президента Египта Хосни Мумбарака, судя по ее словам, переживает не лучшие времена. Однако некоторым категориям туристов, по словам турагента, отдых здесь вполне может «зайти», если учитывать некоторые особенности.

Как рассказала сама турагент, всё началось со статьи об отеле в Хургаде, в который не стоит отправлять туристов на отдых. Туристов она попросила написать свои рекомендации, в каких отелях не стоит отдыхать.

Негативный отзыв в том числе последовал «на очень приличный отель» Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5*. «Едьте куда угодно, только не в Мовенпик в Шарме. Он старый от слова совсем. Сам отель состоит из каскада в несколько этажей с лестницами в небо и до воды. При этом лифты не работают, а если работают, то едут до 3 этажа, а надо до 5», - жалуется туристка. Далее приводится жалоба на мелкое воровство и мошенничество персонала, так, один бармен, удостоенные нецензурного эпитета «записывает на номер то, что брали якобы платно, доказать ничего не докажете, а заплатить придётся», грязь в номере, отсутствие двери в душевой и огромное количество комаров. «Ол Ин – одно название! А ля карт только на сайте написаны. По факту одна столовка работает», - также жалуется туристка.

Разбираясь, что в отзыве «не так», турагент пишет следующее. «Отель хоть и находится в Наама Бэй, но расположен на открытом ветрам мысе. Территория у отеля каскадная, все жилые корпуса уходят вверх каскадом. И здесь очень много лестниц. В чем претензия, не понятно. Да, это такой отель. Кому тяжело бегать по лестницам, выбирайте другой отель. Лифты действительно не работают», - пишет турагент. Также она отмечает, что «в отеле отдыхают в основном европейцы, русских мало».

«Номера в отеле старенькие, небольшие по размерам и темные. Размер номеров указан на сайте туроператоров - 24 кв.м. В каждом номере очень небольшие балкончики, из каждого номера так или иначе видно море - где-то лучше, где-то хуже. По фото видно, что номера не реновированы, где-то отваливается плитка, фен допотопный, кровати устаревшие и вся мебель. Но все в рабочем состоянии», - признаёт турагент. При этом в отеле 4 пляжа, причем два с песчаным заходом, а с двух заход в море невозможен – «только для загара и ножки помочить»

Также турагент отмечает, что туристка «возмущена тем, что если перекусишь в ресторане у бассейна, то потом не пускают на обед в основной ресторан. Но вся эта концепция расписана подробно на сайтах туроператоров».

«В этом отеле нельзя посещать ресторан более 1 раза: то есть можно позавтракать, пообедать или поужинать только один раз в день (а не как привыкли наши туристы, делать по несколько заходов к шведскому столу)! При входе в ресторан записывают ваш номер. В обед у бассейна работает ресторан по меню, но выбор бесплатных блюд сильно ограничен и нельзя взять более одного блюда бесплатно! Нельзя с обед поесть и в баре у бассейна и в основном ресторане, только что-то одно выбрать в этот день», - пишет турагент. Также она добавляет, что аля карт ресторан можно посетить бесплатно только один за заезд.

Также для туристов она отмечает, что анимации в отеле практически нет. «Но у отеля прямой выход на набережную Наама бей и пешком до центра тусовки 20-30 минут, если кому-то будет скучно, можно прогуляться», - пишет турагент.

«Собственно, ничего "ужасного" в этом отеле я не увидела. Все, к чему были претензии, есть в описании концепции отеля, на фото и видео, которые можно было изучить перед покупкой тура. Обычный отель, рассчитанный в основном на европейцев. Мне нравятся такие отели для спокойного размеренного отдыха. И цена на него приятная: от 117’730 за семь ночей на двоих», - добавляет турагент.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!