Токсичные газы превратили популярный курорт в тюрьму строгого режима

15 Дек 21 34300
Токсичные газы превратили популярный курорт в тюрьму строгого режима
Токсичные газы превратили популярный курорт в тюрьму строгого режима

Подпишитесь на туристические новости:

На Канарском острове местных жителей и туристов призвали оставаться дома – но причина не коронавирус. Возобновившееся извержение вулкана на острове Ла-Пальма «накрыло» остров токсичными газами. Вулкан Кумбре Вьехо внезапно ожил в воскресенье, несколько взрывов отправили в небо огромное облако пепла и дыма. В итоге власти опасаются, что выбросы повлияют на здоровье населения.

Региональное правительство Канарских островов, расположенных у северо-западного побережья Африки, приказало жителям трех муниципалитетов изолировать жителей из-за высокого уровня двуокиси серы в воздухе. Причем в этих трех муниципалитетах проживает около 33 тыс. человек, или 38% населения острова.

«Закройте двери, окна, ставни и не допускайте попадания воздуха снаружи. По возможности оставайтесь дома, в комнатах, расположенных дальше всего от входа и окон», - говорится в заявлении правительства области. Власти также рекомендовали людям выключить кондиционер и отопление и заклеить двери и окна изолентой.

Напомним, что уже более 7000 человек были эвакуированы из своих домов после извержения вулкана 19 сентября, извергнувшего реки лавы, которые медленно ползли к морю. Разрушено почти 3 тыс. зданий. Жертв, к счастью, нет. При этом извержение привело к массовому «вулканическому туризму» - читайте по ссылке. Не исключено, что туристы и сейчас есть на острове.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиян предупредили о смертельной инфекции в домашних солениях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!