В Финляндии заявили о полномасштабном открытии границы для российских туристов

Ольга Тихонова
11 Фев 22 337338
В Финляндии заявили о полномасштабном открытии границы для российских туристов
В Финляндии заявили о полномасштабном открытии границы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Планами о полномасштабном открытии границ для привитых российских туристов обрадовали власти Финляндии, т.к. омикрон-штамм выявляется повсеместно, а закрытие границ не сдерживает его распространение. Эту новость опубликовали финские СМИ со ссылкой на заявление комиссара ЕС по международному партнерству Ютты Урпилайнен.

«Омикрон уже распространился повсюду, поэтому, возможно, больше не нужно сдерживать его такими ограничениями. Таким образом, можно обсудить, как ограничить трафик, чтобы иметь возможность открыть приграничное движение, особенно для тех, кто прошёл полную вакцинацию, пояснил свою позицию Урпилайнен. В свою очередь, председатель парламентского комитета по социальным вопросам и здравоохранению Маркус Салмон поддержал мнение комиссара, добавив, что уже пора начать обсуждение об открытии движения транспорта на восточной границе, т.е. с Россией.

До этого момента внешние границы и критерии их открытия ещё не были предметом более широких дискуссий в Финляндии. Исходя из эпидемической ситуации и особенностей ковида, обсуждение должно начаться уже сейчас. Точно так же, как и другие ограничения, это внешнее открытие должно быть предпринято, как только для открытия не возникнет необходимых препятствий, добавил Салмон.

В настоящее время открыты прямые авиарейсы маршрутом Москва – Хельсинки и Санкт-Петербург – Хельсинки. Также курсирует поезд «Аллегро» в Северную российскую столицу. Движение на сухопутной границе между Финляндией и Россией разрешено только для грузового транспорта. Для привитых туристов результат ПЦР-теста не требуется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, почему надо не пропускать завтрак, что на него есть и в какое время».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!