Озвучены оптимальные цены на туры в Турцию на майские праздники

28 Апр 22 5698
Озвучены оптимальные цены на туры в Турцию на майские праздники
Озвучены оптимальные цены на туры в Турцию на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

«Оптимальная» стартовая цена туров в Турцию начинается от 70 тыс. рублей на двоих. Однако российские туристы не готовы удовлетвориться «оптимумом» - те из них, кто в этих условиях собрался за границу, предпочитают «не бюджетные пятизвездочные отели», где очень быстро раскупаются места. Такую статистику представила аналитическая служба АТОР, ссылаясь на данные продаж туроператоров.

Напомним, что «возвращение» Турции на майские – в прошлом году она была закрыта по соображениям «ковидобезопасности» - стало причиной парадоксального тренда. При всех «геополитических» обстоятельствах, спрос на отдых на майские выше, чем в прошлом году, в том числе и на выездные туры. при этом Россия и Турция по объемам продаж примерно совпали. У большей части туроператоров – а аналитики рассмотрели продажи 17 наиболее крупных компаний – Турция занимает от 35 до 62% от общего объема продаж. Наиболее популярны Анталия и Белек, за ними следуют Алания и Стамбул.

По ценам тренды следующие:

  • минимальная цена стартует от 70 тыс. руб. на двоих.
  • отели наиболее массового спроса – «хорошие отели на all inclusive» обойдутся уже от 170 тыс.
  • растёт спрос на высокий ценовой сегмент: туристы выбирают «достойные, не бюджетные отели, 5* и 5*Deluxe». Здесь средняя цена – от 280-300 тыс. руб. на двоих.

Добавим, что подобрать себе тур на майские праздники от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал о элиминационной диете против вздутия живота, несварения и аллергии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!