Россиянка начала искать билеты в Турцию и была сильно удивлена

Ольга Тихонова
04 Май 22 1308418
Россиянка начала искать билеты в Турцию и была сильно удивлена
Россиянка начала искать билеты в Турцию и была сильно удивлена

Подпишитесь на туристические новости:

Перелет из Анталии в Москву обойдется туристам очень дешево – всего в 3’500 рублей. Правда, выгоду и удовлетворение ощутят те, кто улетел не к началу длинных выходных, а неделей ранее, т.е. успел полноценно отдохнуть, поскольку цена авиабилета из российской столицы на турецкий курорт в ближайшие даты обойдется в 10 раз дороже, заявила путешественница. На канале «Яндекс.Дзен» она поделилась результатами поиска авиабилетов.

По наблюдению туристки, сложилась парадоксальная ситуация: Турция настолько популярна у наших соотечественников на майские праздники, что неожиданно появились очень дешевые билеты на регулярный и чартерные рейсы в Москву с вылетом 4 мая и далее. Как пояснила путешественница, поскольку основная туристическая масса туристов хлынет обратно домой 9-10 мая, а рейсов для туристов поставили много, то и образовались промежуточные окна с невероятно низким ценником на перелет.

Так, вылет 4 мая чартером Pegas Fly в 07:00 утра из Анталии в Шереметьево стоил 3’564 рубля, а чартером Red Wings примерно в то же время, в 06:55 утра из Анталии в аэропорт Жуковский – 3’882 рублей. «Аналогичные цены - на ближайшие пять дней. Например, 5 мая чартером Azur Air в 15:05 из Анталии во Внуково. Или чартером Corendon Airlines в 21:20 в Шереметьево», – отметила россиянка.

Цены на вылет в главный курортный центр Турции на 3-4 мая следующие: самый дешевый билет на 4 мая – 35’530 рублей на чартер Red Wings из Домодедово в Анталию. «На 8 мая самый экономичный – 21’370 рублей, летит Аzur Air из Внуково», – уточнила путешественница.

«Еще вчера утром таких цен не было! Но что-то пошло не так... видимо, слишком большое количество перевозчиков, а пассажиров мало... Россияне массово полетят домой 9-10 мая, там цены в 10-15 раз дороже за билет домой», – добавила она.

Иными словами, улететь к Средиземному морю в ближайшие даты в десять раз дороже, чем вернуться оттуда. Другое дело – период после майских праздников, середина месяца. Это время, когда большое количество россиян уже съездили отдохнуть в Турцию, а значит, что «подгорать могут не только билеты, но и готовые туры!».

«После майских праздников цены на вылеты из Москвы в Анталию в районе 14’086 рублей, впереди планеты всей любимый «Аэрофлот», Red Wings чуть дороже – 14’530 рублей... Не торопитесь брать (путевки, авиабилеты), если ваш отпуск приходится на после майских и середину мая... Вдруг повезет?» – посоветовала туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что актеры, получившие Оскар, живут дольше, чем те, что не получали».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!