«Тагил на отдыхе»: россиянка рассказала о делении отелей в Египте по национальному признаку

21.05.2022 08:29
«Тагил на отдыхе»: россиянка рассказала о делении отелей в Египте по национальному признаку

Скоро египетские отели разделят между двумя странами – Россией и Украиной, – «чтобы туристы не пересекались – а то как бы чего не вышло...», – заявила россиянка, проживающая в Египте на ПМЖ.

На своем канале «Яндекс.Дзен», она рассказала, что такое деление вполне возможно и давно практикуется в Египте. «Правда, раньше оно в основном касалось европейцев и русскоговорящих. То есть были отели, ориентированные на Россию/СНГ, – и на европейский контингент (британцев, итальянцев, немцев и т.п)», – добавила блогер.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом попасть в «нерусские отели» россиянам было трудно, поскольку туроператоры практически не предлагали такие объекты для наших соотечественников, «а если и предлагал, то по таким ценам, что они сильно проигрывали другим отелям той же категории – поэтому их просто не выбирали. То есть никакого ущемления, никто никому ничего не запрещал – рынок сам регулировал размещение туристов разных национальностей».

Впрочем, встречались и такие россияне, которые отказывались ехать отдыхать в «отель для русских». «В туризме чего только не увидишь. Видимо, они просто не хотели видеть «Тагил на отдыхе» и считали европейцев более предпочтительными соседями (что, кстати, спорно... но тут у каждого свое мнение. Как говорится, любая прихоть за ваши деньги)», – предположила автор.

Не только отели, но и экскурсионные программы в Египте ориентированы на ту или иную страну, при этом ценник на одну и ту же поездку будет разным. «Во время моей недолгой работы в туризме я всегда удивлялась, например, что экскурсия в Израиль с русскоговорящим гидом стоила $80, а с итальянским – сильно дороже. Я уже точно не вспомню, но как минимум раза в два – два с половиной», – добавила блогер. Некоторые принципиально отказывались вести разговор на русском языке и могли потребовать от гида, чтобы он вел на другом языке, несмотря на то, что эта услуга обойдется гораздо дороже.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Согласно информации с туристическим форумов и многочисленных турагентов, турфирмы самостоятельно завели «белые» и «черные» списки. В последний попали несколько египетских и турецких отелей за организацию и поздравление туристов с праздником 9 Мая. Например, так поступили украинские турагенты, которые вовлекли туризм в «большую геополитическую игру». Подробности читайте в материале «Турагент назвал черный список отелей в Турции и Египте, составленный украинскими турфирмами».

Несмотря на отсутствие рейсов из Киева в Египет, российские туристы перестраховываются и просят селить их в безопасные отели, чтобы свести на нет вероятные стычки. Прогноз от россиянки следующий: «Все станет понятно, когда откроют перелеты и снова хоть как-то запустят туристические программы. Но, видимо, какое-то деление отелей все же будет. Сами египтяне очень не заинтересованы в конфликтах на своей территории – думаю, они их будут пресекать на корню. Но чем пресекать то, что уже случилось – лучше не допустить, чтобы оно произошло».

«Мы уже перешли Рубикон, и это чувствуется все сильнее», – констатировала россиянка, рассказывая о взаимоотношении между «бывшими братскими народами» и делением русскоязычной диаспоры в Египте и отелей на «наши» и «не наши».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы две причины стремительного набора веса после похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама