Туристка получила удар реактивной струей самолета на популярном курорте, получив переломы

Ольга Тихонова
08 Июл 22 5188
Туристка получила удар реактивной струей самолета на популярном курорте, получив переломы
Туристка получила удар реактивной струей самолета на популярном курорте, получив переломы

Подпишитесь на туристические новости:

В интернете появилось поучительное видео того, что бывает, если нарушать технику безопасности и подходить слишком близко к взлетающему авиасудну. Туристка получила серьезные травмы после попадания удара реактивной струей самолета на популярном острове Скиатос в Греции в минувшую среду. Она не погибла только по счастливой случайности.

61-летняя женщина стояла неподалеку от взлетной полосы, пытаясь сфотографировать воздушное судно, когда сильный порыв ветра от двигателей самолета ударил ее и буквально снес с места. Женщина ударилась о камни. Трагический инцидент был снят на видео местным новостным сайтом, сообщил Greekreporter.

Врачи медицинского центра обнаружили у нее серьезные травмы головы, перелом таза, а также ушибы правого плеча и левого запястья. Женщину доставили на лодке в больницу в Волосе – ближайшего материкового города.

Это второй подобный несчастный случай за последние несколько недель. В июне 79-летний мужчина получил легкие травмы после попадания в него реактивной струи пассажирского самолета. Днем мужчина стоял за пределами огороженной территории аэропорта Скиатос на северо-западе Эгейского моря, когда его бросило на землю силой турбин самолета. Он был переведен в местный медицинский центр, где его лечили от ссадин и ушибов.

Справка: Аэропорт Скиатоса – излюбленное место для авиаспоттеров, т.е. любителей наблюдения за самолетами. Международный аэропорт Скиатоса имени Александроса Пападиамантиса – наиболее удобное для этого место, т.к. самолеты здесь курсируют на единственной короткой и узкой взлетно-посадочной полосе, расположенной недалеко от жилых домов. Кроме того, полоса окружена морем, лагуной и холмом. Среди пилотов считается наиболее сложной, т.к. не дает шансов для маневрирования и дополнительного «проката». Однако ее расположение обеспечивает впечатляющие взлеты и посадки для туристов.

Это чрезвычайно популярное место для людей, известных как «авиаспоттеры». По сообщениям местных СМИ, многие местные жители и туристы каждый день подходят близко к забору, пытаясь запечатлеть момент, когда самолеты пролетают максимально низко над их головами. Несмотря на заметные вывески и предупреждения властей о том, чтобы люди держались подальше от взлетно-посадочной полосы аэропорта, многие курортники пренебрегают этим правилом.

Аэропорт острова часто сравнивают с международным аэропортом принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен в Карибском море из-за его взлетно-посадочных полос, которые находятся всего в нескольких шагах от моря и тоже крайне сложны для пилотов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продажу поступила таблетка, расщепляющая 70% алкоголя в организме за час».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!